Состоялся первый обучающий семинар РНК МКО онлайн

20 января 2022
18–19 января в онлайн формате прошел первый в этом году обучающий семинар РНК МКО «Свет в городском пространстве: комфорт, безопасность, энергоэффективность».



В первый день эксперты РНК МКО выступили с докладами по теме «Основы светотехники», где рассмотрели основные понятия, термины и определения в светотехнике. Отдельный блок был посвящён светодиодам и светодиодному освещению, основам его работы и истории внедрения.
Второй день был посвящён теме «Освещение города: проектирование, нормирование, контроль», в рамках которой были предметно разобраны подходы к нормированию светотехнических характеристик городского освещения, вопросы эксплуатации и контроля параметров осветительных установок и осветительных приборов, испытаний и сертификации.

Семинар был отмечен коллективом и руководством ГУП «Моссвет» как подготовленный и проведённый на высоком профессиональном уровне. 
Д.В. Фаустов, директор ГУП «Моссвет»: «Хотел бы отметить высокую профессиональную подготовку лекторов и актуальность тем семинара, позволивших получить как теоретические основы в области света и освещения, так и знания, необходимые в ежедневной практике работы в сфере городского освещения. Особенно важно, что разработанный экспертами РНК МКО курс включает в себя целый блок лекций по актуальному направлению нормирования, сертификации и контроля качества
и безопасности освещения».

Последние новости

Наши мероприятия на выставке Interlight Russia | Intelligent building 2024

Приглашаем к участию в конкурсах «Российский светодизайн» и «Молодые светотехники»

Неделя до начала конференции «Свет в музее»

Через неделю в Санкт-Петербурге начнёт свою работу Международная научно-практическая конференция «Свет в музее»

Молодёжная светотехническая конференция в Болгарии

НК МКО Болгарии приглашает молодых учёных на 9-ю Молодёжную светотехническую конференцию