Неделя до начала конференции «Свет в музее»

16 апреля 2024
Конференция, организованная Государственным Эрмитажем и Российским национальным комитетом Международной комиссии по освещению РНК МКО, проводится третий раз. С 2018 года она стала уникальной площадкой творческого, научного и практического взаимодействия представителей музейного и реставрационного сообществ и специалистов в области света и освещения.
Научная программа конференции включает в себя два дня докладов российских и зарубежных спикеров по актуальным вопросам освещения музеев, временных и постоянных выставок, экстерьерных пространств. Третий день традиционно будет посвящён культурной программе: участники посетят экскурсии в Фодохранилище и Главный Штаб Государственного Эрмитажа, Музей Императорского фарфорового завода.
Для участия в конференции зарегистрировалось 250 очных и более 80 онлайн участников из девяти стран. Актуальная программа конференции доступна на странице конференции. Кроме того, вся научная программа будет транслироваться на YouTube канале РНК МКО:


Последние новости

РНК МКО на конференции ИННОЛАЙТ-2026

Михаил Федорищев выступил с докладом на конференции в Казани

Защищенный грунт России 2026

Член РНК МКО со статусом «Золотой» компания «СВЕТОГОР» приглашает на свой выставочный стенд